сентября 23, 2014

Недоверие




Довольно не редко мы встречаем такой тип людей, которые закрыты в общении с другими людьми. Они не могут сразу открыться человеку, что, по началу, безусловно напрягает их окружение. Хочется знать об этом человеке всё, но не получается.
Когда мы знакомимся с новыми людьми, то не знаем, что скрывается за их спиной, видим только обложку. В последствие мы узнаем их лучше и потихоньку начинаем рассказывать что-то личное, что не расскажем другим, с кем общаемся по минимуму. В большинстве случаев мы открываемся человеку довольно быстро, если видим, что он заслуживает доверия. И это не правильно!
Чтобы узнать, можно ли доверять человеку, нужно действительно много времени. Сегодня ты ему веришь и рассказываешь что-то сокровенное, а завтра этот самый «друг» находит других "друзей" и выкладывает им все твои секреты.
Так вот, к чему я веду. Этих самых людей, которые не сразу открываются другим людям, можно считать  умными и рациональными. Если они начинают кому-то верить, то тот самый человек, заслуживающий их доверие, будет их другом ещё очень много лет.
Закрытость таких людей чаще всего связана с тем, что в жизни их много раз предавали или обманывали. Это та самая причина, в большинстве случаев, по которой они становятся такими необщительными. Ты хочешь верить человеку, а он просто берет и плюет на твое доверие. Когда такое происходит несколько раз подряд, отпадает всякое желание вообще открываться кому-либо. Смысл?
Я не буду подводить итог всему тому, что написала выше, потому что тут итак всё понятно. Не будьте закрытыми, но и не будьте слишком открытыми! Ведь дело может дойти и до презрения ко всем окружающим вас людям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий