августа 01, 2015

Спокойствие



Приезжая на море чуть ли не в двадцатый раз, набережная и пляж с нереальным количеством человек порядком приедаются. Особенно на нашем черноморском побережье. Я всегда хотела забраться на какую-нибудь скалу и очутиться в лесу. Да и вообще хотелось уйти подальше от этой суеты.


Вчера очутилась за одной скалой, откуда открывался чудесный вид на другие прибрежные города. Вечером там спокойно и очень красиво. Я нашла место, где можно подняться в гору. Когда поднялась, ощутила значительное повышение влажности. Стекло от моего фотоаппарата запотело, а когда я попыталась вытереть его футболкой, то сделала только хуже, потому что футболка тоже сделалась влажной. Но я всё равно сделала хорошие кадры.


Недавно подумала о том, что если бы я потеряла интерес к фотографии, то потеряла бы саму себя. Не представляю, чем бы я занималась. Вчера у меня совершенно не было настроения, но когда я сделала эти милые фото, то почувствовала какой-то прилив энергии и настроения. Мне стало так хорошо. И это так чудесно, когда у человека имеется какое-то увлечение, которое приносит ему огромную радость вместе с душевным покоем.


Очень грустно от того, что нет рядом человека, с которым можно было бы сделать здесь наикрутейшие кадры. Пейзажи — это красиво, но смотрятся они ещё красивей, когда на них есть человек, который всегда хорошо гармонирует с природой. Вот даже этот снимок смотрится лучше с незнакомцем, нежели смотрелся бы без него.


4 комментария: