мая 07, 2014

Подготовка к выпускному

Сегодня, когда я ехала в одной маршрутке с беременной женщиной, я поняла, что вся наша подготовка к последнему звонку и выпускному чем-то напоминает подготовку к рождению ребёнка, хаха. 

Беременные женщины начинают шить пелёнки за несколько месяцев до рождения малыша, покупают одежду, кроватку, и вообще все нужные вещи, которые необходимы для ребёнка.
Мы же, одиннадцатиклассницы, очень на них похожи. За несколько месяцев начинаем выбирать выпускное платье, потом туфли, сумку, украшения. Затем выбор прически, потом  в какой именно парикмахерской делать эту прическу, выбор визажиста. Ведь хочется, чтобы образ был идеален.  А с последним звонком дела обстоят не лучше: нужно сшить фартук, сшить платье ( или купить), придумать прическу с бантами. В общем, всех мелочей полно.
Беременные женщины к рождению ребёнка  начинают готовиться заранее, потому что знают, что после его рождения времени совсем не будет. Так же поступаем и мы, школьницы. Если до экзаменов не решить все эти вышеперечисленные заботы, то потом времени на их решение не будет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий