марта 14, 2013

Беги Лола, беги




Наконец то на последних уроках по немецкому мы не отсиживаем эти несчастные 40 минут, дабы скорее пойти домой, а смотрим фильм. Наша учительница решила нам показать фильм немецкого кинорежиссера Тома Тыквера под названием "Беги Лола, беги". 
Расскажу немного о сюжете:
У парня была сделка с наркодиллерами, они передали ему мешок со ста тысячами евро, что бы тот отдал их другим людям, которые велели ему отнести товар.
Девушка по имени Лола не приехала, чтобы забрать его на мотороллере, и ему пришлось ехать на электричке в метро. 
В метро он забывает сумку с деньгами, которую вследствие забирает бродяга и дела парня становятся не самыми лучшими.
Он рассказывает это людям, которые должны были получить деньги, и те ему говорят,  что если через двадцать минут, в полдень денег не будет, тогда его убьют.
Он рассказывает об этом своей девушке Лоле, которая должна была его забрать, и та пытается за двадцать минут найти 100.000 евро.
У режиссера была идея показать данный триллер в виде игры, где главной героине - Лоле, дается 3 жизни.  То есть, в фильме показано три разных сюжета происходящих событий. 
Сначала фильм нам показался довольно странным, но постепенно начинает захватывать.
Больше всего мне понравилась задумка режиссера, показать в фильме по следующую судьбу тех людей, с которыми сталкивалась главная героиня  - Лола.
Я бы посоветовали и вам посмотреть данный фильм, потому что помимо немецкой версии, существует еще и перевод на русский. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий