января 14, 2014


 каждая девушка должна прочитать "Завтрак у Тиффани"
я помню, что летом читала эту книгу всю ночь
мой любимый момент, когда ей приносят письмо, но прежде чем открыть его, она одевает очки

"В тот миг, когда она увидела письмо, глаза ее сощурились, а губы сложились в тугую улыбку, которая вдруг состарила ее до бесконечности. - Милый, - попросила она, - открой, пожалуйста, тот ящик и достань мне сумочку. Девушке не полагается читать такие письма, не намазав губы. Глядя в ручное зеркальце, она мазалась и пудрилась до тех пор, пока на лицо не осталось и следа от ее двенадцати лет. Она накрасила губы одной помадой и нарумянила щеки другой. Подвела веки черным карандашом, потом голубым, спрыснула шею одеколоном, нацепила жемчужные серьги и надела темные очки. Забронировавшись таким образом и посетовав на печальное состояние своего маникюра, она разорвала наконец конверт и быстро пробежала письмо."

ну разве это не чудесно?
процент женственности  зашкаливает

  
ну и невозможно обойтись без знаменитой композиции Энди Уильямса

Прослушать или скачать Moon River бесплатно на Простоплеер

5 комментариев:

  1. Книга сама по себе замечательная и мне понравилась очень, но идеализировать образ Холли Галайтли я бы не стала. Мне она совсем не нравится. А всеобщую любовь к ней я объясняю любовью к ОДРИ ХЭПБЕРН. А героиня сама по себе некудышняя девушка, просто она ассоциируется у нас с великой актрисой и почему-то слилась почти воедино с ней. Конечно, много приятных тщеславному женскому уху женственных и кокетливых заворотов. Например о том, как Холли выглядела и пахла всегда душистым мылом и лимонами.Это мило не спорю:)

    Аудиозапись себе добавила, послушала и сразу вспомнила экранизацию.
    Спасибо за пост, он толкнул меня на размышления и напомнил,что я совсем перестала писать о книгах:(

    http://natalianazarova.blogspot.fi/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна с тем, что Холли не идеал и ассоциируется у всех с Эдри. Мне понравилась именно женственность в ней, а не её поведение и поступки)

      Удалить
  2. Не читала... Но думаю стоит!

    ОтветитьУдалить
  3. Самый любимый фильм,обязательно прочту книгу:)
    Жду в гости - - - http://tommydsweet.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить