февраля 06, 2014

Олимпийские игры в Сочи.

Итак, Олимпийские игры в Сочи
Остались буквально сутки до начала этого всемирного события и вдруг мысленно я вернулась в 2006 год.
Мне было 9 лет, когда в Турине проходила зимняя Олимпиада. В тот год, после просмотренных игр по хоккею, я очень полюбила этот вид спорта. Я вела тетрадь, в которую записывала каждый матч по хоккею между странами. Кажется тогда победила Швеция? точно не помню.
Так же, мне полюбился бобслей. Интересный вид спорта, но очень опасный.
Когда я узнала, что в нашей стране через 8 лет будут так же проводиться Зимние Олимпийские игры, я подумала "Это же так не скоро", но в то же время я сказала своим родителям "Когда в нашей стране будет проходить Олимпиада, я обязательно на неё поеду и посмотрю на хоккей и бобслей".
Тогда я была ещё совсем ребёнком и не задумывалась о реальных возможностях туда попасть.
Сейчас мне 17 и я с улыбкой вспоминаю произнесённые мною слова, мой энтузиазм по поводу будущих соревнований. Теперь я могу уверенно сказать: вероятность того, что обычный человек попадёт на игры, очень мала. Её почти нет.
Зачем отстраивать такие огромные стадионы на десятки тысяч человек и вкладывать в строительство миллиарды денег, если обычные люди, не богатые, не смогут туда попасть. Кто-то мне сказал, что на церемонию открытия билеты стоят от 45 тысяч! Для многих людей это целая зарплата, а то и не одна. И это только цена на открытие! А если посчитать билеты на проезд туда и обратно, проживание, питание, посещение нескольких игр, например, хоккей, то понадобится как минимум около 300 тысяч, а то и больше!
Олимпиаду, к сожалению, смогут посетить лишь богачи, чиновники, предприниматели, жители Краснодарской обрасти, сами спортсмены, ну и другие иностранцы. И для чего тогда всё это устраивать?

И вот на дворе 6 февраля. Завтра состоится церемония открытия Олимпийских игр. А что же я? А я забыла про свой детский энтузиазм и стремление попасть на хоккейный матч, и буду с чашкой чая и печеньем наблюдать за играми по телевизору. Думаю, что большая часть страны будет заниматься тем же.

5 комментариев:

  1. Я слышала, еще летом, что билеты стартовали от 1500 рублей. Не помню точных возможностей такого билета, но думаю, лазейки все равно были. Ты блогер, в этом качестве ты тоже могла бы попробовать, только пришлось бы очень потрудиться. А еще был набор волонтеров на саму олимпиаду, поэтому все же можно было бы попасть туда, если бы был интерес к затрате огромного количества времени,чтобы найти вариант)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А волонтеры тоже не бесплатно едут туда,как оказалось.
      Отбирали народ в институте,был кастинг, подруга попала в волонтеры,чему была несомненно рада, но буквально за 3 недели отправления в Сочи,им сказали,что денежки придется то заплатить и не маленькие,так что,про то что волонтеры едут бесплатно,не совсем верно(

      Удалить
    2. возможно я участвовала бы в наборе волонтёров, но у меня в этом году совершенно нет на это времени, в этом тоже проблема:)
      и я слышала, что не все довольны условиями проживания и питанием, а обещанную заработную плату, которую по идеи должны им платить, задерживают или что-то такое

      Удалить
  2. Вот честно, думаю о том же.. Я конечно же буду ее смотреть, но такого огромного энтузиазма не было, по мере приближения дня ее открытия, так как понимала, что не попаду туда.. И это обидно.. Ведь когда такое великое событие проходит в твоей стране, было бы правильно со стороны государства сделать так, чтобы мы, граждане этой страны, смогли присутствовать там, наслаждаться этим.. Возможно единственный раз в жизни.. Так что это немного грустно)
    Но все равно, я очень жду этого, и тоже планирую смотреть хоккей, хотя вообще я очень люблю футбол)

    http://dreamtobeabird.blogspot.ru/
    Я восстановила свой блог, в котором давно не писала.. Буду очень рада видеть тебя в своем мире)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. полностью согласна
      нужно делать так, чтобы у людей была возможность туда поехать и поболеть за российских спортсменов

      Удалить