июня 11, 2014

Лучше быть реалистом


Это просто отвратительный день. Не буду всё описывать, а буду более коротка. Знаете, когда идёшь на ЕГЭ, то соблюдаешь все приметы, просишь неведомые силы о том, чтобы удача была за тобой.  Точно так же соблюдала какие-то мелочи, лишь бы мне сопутствовала удача. Но, знаете, ни черта это не помогает!
Вообще я реалист. Люди говорят, что нужно верить в себя, настраивать себя на лучшее. Кто-то придумал фразу "Мысли материальны". Да, возможно они материальны, только не в нужном месте и не в нужное время. Так вот, хоть я и реалист, даже частично пессимист, всё-таки старалась действительно верить в себя  и ставить планку в результатах выше, чем ставлю её обычно. Но, ни фига! И эта ваша уверенность тоже не срабатывает! Как мне сегодня сказала сестра "Всё идет так, как должно быть". Пожалуй, в её высказывание я верю больше, чем в "Мысли материальны" и "Нужно верить в себя, тогда всё получится". Всё это полный бред,  я поняла, что наверное до конца жизни останусь реалистом и частично пессимистом.

Проблема в том, что через несколько дней мне идти на экзамен по литературе. Я была морально готова  писать все эти 5 сочинений, а теперь мой настрой полностью улетучился. Не хочу соблюдать приметы, верить во что-то, потому что "всё будет так, как должно быть". Я ужасно устала и совсем упала духом. Возможно мне следует как можно лучше выспаться, а с завтрашнего дня постараться  вернуть свой настрой, хотя вряд ли самостоятельно я смогу это сделать.
Доброй ночи.

8 комментариев:

  1. У нас уже ребята сдали литературу. От души желаю тебе сдать этот нелегкий предмет, удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Я всегда почему-то настраиваю себя на худшее и это ужасно( Удачи с экзаменом!

    http://tsirukinamarina.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  3. Вот именно. Лена, ты просто устала. Я помню какой это сложный период экзамены.
    Выспаться и отвлечься мыслями - лучшее решение.

    natalianazarova.blogspot.fi

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Целый день спала и это действительно помогло. Теперь как огурчик:)

      Удалить
  4. постарайся полностью отвлечься перед экзаменом - гуляй целый день на свежем воздухе, покатайся на велике. Не думай о плохом, но в тоже время трезво оценивай себя! Удачи!)

    ОтветитьУдалить