ноября 26, 2014

ПЕРВАЯ ШКОЛА БЛОГГЕРОВ В КАЗАНИ


До сих пор не верится, что пролетели 3 дня Школы блоггеров.


В течение первых двух дней у нашей команды шла плодотворная работа над блогами в соц.сетях. Нужно было продумать тематику и основную идею именно нашего общего блога, сделать видео, написать кучу постов, реклам, сделать репосты, оставить комменты. В общем, всё это было для конкурса, который проводится в Школе блоггеров. Мы его не выиграли, но получили интересные призы ( в субботу идем культурно обогащаться в театр )


Мне понравились лекции практически всех спикеров, а особенно Аделины Марс, Эдуарда Макарова, Рената Файзрахманова и Алины Садриевой. 


Ренат говорил о лукбуке, о блогах, связанных с модной тематикой, о том, как можно повысить посещаемость своих площадок. Он был куратором нашей группы "Творчество". Думаю, мы творили что-то непонятное и арт-хаусное.


Аделина и Эдуард рассказали о маркетинге, пиаре своих блогов, smm, о создании личного бренда. Среди слушателей я не нашла людей, которым не понравилась бы их лекция. Было очень интересно.


Самым последним спикером в рамках ШБ была Алина Садриева. Хочу сказать, что именно она открыла мне глаза на многие вещи, которые я ранее не понимала. Поставила точки в моих вопросах. Очень благодарна ей за это и буду стараться двигаться в правильном направлении.


С понедельника до среды я забыла о днях недели, об универе, да вообще обо всём. Погрузилась в какую-то особую атмосферу.


Я безумно рада, что попала в Школу блоггеров! Всё, что мне хотелось услышать, я услышала. Главное - получила вдохновение и главные наставления для развития своего блога. Именно ради этого я сюда и приехала. Буду очень надеяться, что Инфопоток проводит такое мероприятие, с блоггерами, не в последний раз. Хотя, что тут говорить, уверенна, что мы встретимся ещё раз. Иделия сказала, что именно такой встречи больше не будет, потому что мы самые первые. Приятно быть частичкой этой истории. Спасибо участникам за проведенное время, а главное - большое спасибо организаторам!



2 комментария: