ноября 25, 2013

КАЗАНЬ

Фотографий получилось меньше, чем я ожидала.
По большей части, я фотографировала архитектуру города. Дома очень красивые. На самом деле, раньше я считала, что красивее Санкт-Петербурга нет городов в России, но оказывается Казань серьёзный конкурент. Гуляя по улице Баумана восхищаешься необыкновенностью каждого дома. Они все абсолютно разные.
И не только на Баумана


В городе много театров, храмов и мечетей. Так же его называют "городом красных автобусов". Маршруток там нет.



Из всех построений меня больше всего поразил Дворец земледельцев. Выглядит впечатляюще и масштабно. Такое чувство, будто я находилась где-то в Европе, потому что подобных дворцов там очень много.


Безусловно, не осталась без внимания мечеть Кул-Шариф. Я думаю её можно считать одним из самых главных символов города.

Президентский дворец
Так же, в городе множество институтов, которые находятся буквально на каждом шагу. Все они объединены в один университет КФУ. После летней Универсиады, которая прошла в Казани, осталась олимпийская деревня, в которой живут практически все приезжие студенты. Говорят  там  здорово, потому что очень хорошие условия проживания. Есть комнаты на 2,3,4 человека. Оттуда ходят автобусы прямиком в университет. В общем, там присутствуют все удобства для студентов. Я не могу рассказать более подробно про эту деревню, потому что сама там не была. Но больше всего меня поразил тот факт, что в месяц общежитие стоит 160 рублей. Дешевле вряд ли где-нибудь найдется.
Вообще последнее время  прибавился поток туристов и абитуриентов, потому что город стал очень развиваться в лучшую сторону. Я думаю скоро одинадцатиклассники будут думать не только о таких городах, как Питер и Москва, но и о Казани.
Центр города
За 3.5 дня я мало что успела посмотреть, потому что город достаточно большой, но в следующий раз собираюсь узнать его ещё лучше.

2 комментария:

  1. Замечательные фото! И пост мне тоже понравился.Сама я живу в Казани и никогда не считала свой город красивым.Приятно осознавать,что живешь в городе,который нравится приезжим людям :) И да,после Универсиады город стал действительно красивым и чистым.Приезжай к нам еще!

    -----------------------------------------
    http://rvasilevskaya.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить