марта 31, 2014

Выходные. 4 статьи. "Тэсс из рода Д'эрбервиллей"


В последнее время я начала делать небольшие паузы между своими новыми постами. Дело в том, что вся проблема в фотографиях. Я люблю писать в блог тогда, когда у меня имеются новые фото.  Делать их часто очень сложно, потому что всегда подводит погода. На прошедших выходных я планировала вместе с Юлей сделать новые фотографии, но выпал снег. Я посмеялась, когда поняла, что в пятницу носила джинсовую куртку, а в субботу одела зимнюю парку. Шикарно!

Меня уже тошнит от фотографий, сделанных дома на таймер. Но, ведь нужно же как-то выходить из положения и не забрасывать из-за этого блог, верно?
Прошедшие выходные прошли как-то очень странно. Меня впервые за последние пол года не потревожила сестра своим утренним звонком и встреча ни с кем не намечалась, потому что погода была действительно отвратительная. Поэтому уикенд я провела дома, попивая зелёный чай и смотря фильмы. Я пересмотрела "Джейн Эйр" - теперь один из моих любимых фильмов, посмотрела в первый раз "Гордость и предубеждение" ( хотя я планировала сначала прочитать книгу, а после уже увидеть фильм), а так же Юля мне посоветовала посмотреть "Жизнь Адель", который длится ровно 3 часа. Сказать честно, этот фильм немного скучноват, но чем-то цепляет.

Я была в восторге, когда увидела сразу 4 свои статьи в газете "Поколение NEXT", потому что такое количество моего материала ни разу не публиковали в одном выпуске. Теперь снова появился стимул писать. Это безумно вдохновляет!

Я уже 2 недели хотела написать об этой чудесной книге Томаса Гарди "Тэсс из рода Д'эрбервиллей". С сентября перестала читать зарубежную литературу, потому что полностью окунулась в изучение русской классики, т.к. это мне нужно для сдачи ЕГЭ . Но, теперь я прочитала все произведения, которые мне были необходимы ( если не считать краткое содержание романов "Тихий Дон" и "Война и мир"), я могу со спокойной совестью читать всё, что моей душе угодно. А угодно мне читать что-нибудь зарубежное. Именно поэтому мой выбор пал на эту книгу. Я прочла её буквально за 3 дня. Не выпускала из рук в школе на уроке физики ( для этого специально садилась за последнюю парту), а после занятий бежала домой, чтобы лечь в кровать и продолжить чтение. Знаете, я обожаю, когда меня вот так вот поглощает книга и я буквально забываю обо всем, что происходит вокруг. Даже посмотрела мини-сериал, снятый по этой книге, от канала BBC. Самое интересное, что в нём главные герои выглядели именно такими, какими я себе их представляла, а это большая редкость.
В апреле мне бы очень хотелось по-настоящему развеяться. Пора отключать "домоседа" и выходить на улицу. Хочу на крышу с чаем и пледом, на пикник и на Самер оф Хэйз.
И вообще пусть всё будет хорошо!

6 комментариев:

  1. Мне тааак понравился этот твой пост. Что-о свое я в нем почувствовала. Редко когда я так кого-то читаю. Часто просто бегу глазами по строчкам, чтобы написать нужный комментарий, но не в этом случае!

    Я понимаю, что невозможно писать когда нет новых снимков. А сделать их ни так уж и легко зачастую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я рада, что тебе понравился пост)
      с фотографиями действительно бывают проблемы, ведь не загружать же в блог абы что

      Удалить
  2. такая же проблема с фото) поэтому я разбавляю свой дневник, когда пишу там о каких-то фильмах или делаю посты с polyvore. хотя скорее это мои фото разбавляют такие посты :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, местами стоит разбавлять свой блог какими-нибудь другими картинками)

      Удалить
  3. Мне очень понравился сериал, хотя конечно произведение очень тяжелое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне было очень грустно, когда я дочитывала книгу. всё-таки я надеялась на хэппи энд

      Удалить