марта 03, 2014

Православный пост. Вегетарианство. Как вы относитесь к вегетарианству?


Сегодня было чудесное утро. Знаете почему? Я проснулась САМА около 6 утра и совсем не хотела спать. Дело в том, что обычно меня невозможно поднять с кровати в пол 8 утра,  и я еле еле успеваю собраться в школу. Я была бы счастлива, если бы каждое утро было таким лёгким, прекрасным и с хорошим настроением.
Вчера был последний день масленицы, а сегодня начался православный пост. Папа мне вчера сказал "Может попробуем посидеть?", затем я нашла сайты со списком продуктов на все недели и поняла, что не смогу. А папе сказала, что он и подавно не сможет, во всяком случае без мяса точно.
Если учесть мою активность в течение каждого дня, то я буду просто не в состоянии питаться лишь овощами и фруктами. На мой взгляд, пост - это такое же вегетарианство, только с другим названием. Исключаются абсолютно все продукты животного происхождения. После моего недавнего эксперимента с веганством я знаю точно, что не продержусь. Возможно я бы посидела на посте летом, но не сейчас.
И кстати, знаете, наверное я бы всё-таки стала вегетарианкой. Много всего прочитала про этот образ жизни и меня это заинтересовало. Как я поняла, лучше не сразу отказываться от всех продуктов животного происхождения. Например, можно сначала не употреблять яйца и мясо, а затем молочные продукты. Лично я сделала бы так. Но всё равно не понимаю, почему нельзя молочные продукты? Что такого в молоке? Разве ради молока убивают корову? Нет.
Во всяком случае я поддерживаю вегетарианцев и считаю нормальным, что люди не едят мясо. Некоторые относятся к этому отрицательно, но зря. Ведь если так посудить, то все мы любим животных и всем нам больно смотреть на  убийство этих созданий,  а параллельно в наш рацион питания входят мясные продукты животного происхождения. Но, я не буду продолжать дальше, потому что сама ем мясо. Вы итак прекрасно всё поняли.

4 комментария:

  1. Православный пост - это далеко не вегетарианство.С этого все и начинается,если ты отнесешься к этому не только как к отказу от еды животного происхождения,но и как к очищению своего духа,головы,то все станет достаточно просто. В пост начинаешь замечать,что ты можешь отказываться от повседневных вещей и относиться к этому нормально.В прошлом году соблюдала пост,но не строгий,то есть употребляла горячую пищу и растительное масло в любые дни.Попробуй начать с этого,т.к. строгий пост действительно очень трудно, в том плане,что быстро теряешь силы и просто не можешь встать.Вот так)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я решила начать с регулярного употребления фруктов и овощей, не столько пост, сколько просто освежить свой организм полезными продуктами:) а там посмотрим )

      Удалить
  2. Ленусик, как же без молочка и яичик ведь только в яйцах находиться полный набор аминокислот, и в мясе огромное кол-во белка. не вегетарианство чушь какая то).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. если бы я стала вегетарианкой, то пила бы молоко)

      Удалить