марта 06, 2014

Вечное опоздание


Давно хотелось рассказать об одном законе подлости, который происходит со мной каждую неделю на протяжении нескольких месяцев.
Всё началось с того, что для меня среда - разгрузочный день. Никаких репетиторов, никаких курсов, а всего лишь 5 уроков в школе, среди которых история ( которую я не сдаю в егэ), ОБЖ ( с которого как правило уходит половина класса) и алгебра ( которую я терпеть не могу). В первом полугодии получилось так, что однажды я решила не идти в школу. На следующей неделе в среду я проспала на 2 часа (случайно). Через неделю я заболела. Потом отменились занятия. Так получалось, что в классном журнале стояло уже около 5 буковок Н подряд. Учительница начала замечать что-то неладное и считать, что я специально прогуливаю все уроки. Позже я старалась посещать занятия, но возникла проблема - абсолютно КАЖДУЮ СРЕДУ я начала просыпать, не специально, тем самым опаздывая на первые 2 урока истории. Это происходило каждую неделю, абсолютно каждую неделю! Не в любой другой день, а только в среду. Как не проснусь, то, посмотрев на часы, понимаю, что проспала. Но, соответственно, потом как можно скорее я собираюсь и выбегаю на уроки. Но всё равно минут на 10-15 опаздываю, за что мне совершенно неудобно перед учителем.
Вчера, когда я ложилась спать, вдруг вспомнила, что завтра СРЕДА и могу проспать, но потом пропустила эту мысль, подумав "Да нет, проснусь и спокойно соберусь". И что же вы думаете? Я проспала! Ну что за... Как так происходит? Не понимаю. Можно подумать в моей голове всё заранее запрограммированно "Хм, завтра среда? Ну что ж, Ленка опоздает на историю, хи-хи-хи".
Я понимаю, что лучше этой информацией не загружать вашу голову, но мне всё-таки захотелось об этом рассказать. А впрочем, не быть же серьёзным блоггером, поднимающим только конкретные темы в своих постах, а стоит вносить и жизненные рассказы. 

2 комментария:

  1. я всегда за жизненные рассказы! ведь порой тоже интересно почитать, что происходит в жизни у блоггера. а этот закон подлости - он у всех наверное есть... я тоже так же просыпала на первые пары в субботу) ужасно не хотелось идти... может дело в этом? что не любишь уроки этого учителя?

    ОтветитьУдалить
  2. главное с жизненными рассказами не перебарщивать)
    например, многие просто рассказывают про обычный день, проведенный в школе, универе или ещё где-либо, и читать становится жутко скучно
    тогда нужно вносить хотя бы какую-нибудь изюминку в свои рассказы)
    кстати нет, не могу сказать, что не люблю историю, потому что люблю послушать про исторических личностей
    так что думаю дело не в этом, а в чем то другом )

    ОтветитьУдалить